Kostenloser Versand für jede Bestellung
Attachment Warehouse

Redskapsbolaget vs Attachment Warehouse: der direkte Vergleich

Wählen Sie zwischen Redskapsbolaget und Attachment Warehouse? Beide zeigen Preise online, daher geht es bei der Wahl eher um Garantie, Versand und Sortimentsmodell. Hier ist der Vergleich, direkt.

Aktualisiert 2026-06-12

Redskapsbolaget ist ein Händler, der bekannte Hersteller wie SMP und SB bündelt, mit über 200 Anbaugeräten und Preisen online. Attachment Warehouse verkauft die eigenen Marken GORE und AWA direkt, mit kostenlosem Versand für jede Bestellung und der Garantie offen ausgewiesen. Der Unterschied im Modell ist deutlich: Ihre Stärke ist die OEM-Breite, unsere ist der Direktpreis, kostenloser Versand für jede Bestellung und eine Garantie schwarz auf weiß.

Wenn Sie eine bekannte Marke wie SMP möchten, ist Redskapsbolaget dafür gebaut. Wenn Sie Preis und Garantie kennen möchten, bevor Sie einen Tieflöffel kaufen, und kostenlosen Versand für jede Bestellung wünschen, schauen Sie zu uns.

RedskapsbolagetAttachment Warehouse
Garantie3 Jahre gesetzliches Reklamationsrecht, im Übrigen über den HerstellerGORE 5 Jahre auf Bohrantriebe, 2 Jahre auf Hydraulikgeräte und 12 Monate auf andere Anbaugeräte; AWA 3 Jahre auf Bohrantriebe, 2 Jahre auf Hydraulikgeräte und 12 Monate auf andere Anbaugeräte; 12 Monate auf Erdbohrer, Löffel, Verschleißteile, Baumscheren, Holzspalter und die anderen Werkzeuge am Bohrantrieb, offen ausgewiesen
Kostenloser VersandFeste Versandgebühr, kein kostenloser VersandKostenloser Versand für jede Bestellung
Lieferzeit1 bis 5 Tage je nach Produkt2 bis 7 Werktage aus dem eigenen Lager in Saltsjö-Boo
Sichtbare PreiseJa, Preise onlineJa, Preise durchgehend in EUR
ZahlungKarte, Rechnung, RatenzahlungKlarna und Rechnung, B2B-Rechnung für Unternehmen in Schweden
Rücksendungen14 Tage Widerrufsrecht, Rücksendekosten trägt der KäuferRückgaberecht gemäß unseren Bedingungen
SortimentÜber 200 Anbaugeräte, mehrere HerstellerRund 220 Artikel unter den eigenen Marken GORE und AWA
MaschinenzuordnungÜbliches KategoriemenüFinder: Marke und Modell wählen, die richtige Aufnahme erhalten

Für wen passt Attachment Warehouse?

Wir passen zu Ihnen, wenn Sie einen sichtbaren Preis, kostenlosen Versand für jede Bestellung und eine ausgewiesene Garantie möchten. Wir verkaufen eigene Marken direkt ohne Zwischenhandel, und die GORE-Garantie ist offen ausgewiesen: 5 Jahre auf Bohrantriebe, 12 Monate auf Erdbohrer, Löffel, Verschleißteile, Baumscheren, Holzspalter und die anderen Werkzeuge am Bohrantrieb sowie 2 Jahre auf Hydraulikgeräte und 12 Monate auf alle anderen Anbaugeräte. Wenn Sie die richtige Aufnahme sicherstellen müssen, bringt Sie der Finder mit wenigen Klicks dorthin, und Unternehmen zahlen einfach per B2B-Rechnung über Klarna.

Für wen passt Redskapsbolaget?

Redskapsbolaget passt zu Ihnen, wenn Sie eine bestimmte OEM-Marke wie SMP oder SB möchten und einen breiten Katalog von mehreren Herstellern schätzen. Ihr 14-tägiges Widerrufsrecht und das 3-jährige Reklamationsrecht geben eine sichere Grundlage. Wenn der Name auf dem Stahl am wichtigsten ist, sind sie eine gute Wahl.

Beliebte Anbaugeräte bei Attachment Warehouse

Häufige Fragen

Ist Attachment Warehouse günstiger als Redskapsbolaget?
Beide zeigen Preise online, daher vergleichen Sie selbst. Wir verkaufen eigene Marken direkt ohne Zwischenhandel und bieten kostenlosen Versand für jede Bestellung, was den Gesamtbetrag oft senkt. Legen Sie dasselbe Anbaugerät in beide Warenkörbe und rechnen Sie den Versand hinzu.
Welche Garantie gilt bei Ihnen im Vergleich zu Redskapsbolaget?
Wir weisen GORE bis zu 5 Jahre und AWA bis zu 3 Jahre offen aus. Redskapsbolaget wendet das gesetzliche Reklamationsrecht von drei Jahren an und lässt die Garantie im Übrigen über den jeweiligen Hersteller laufen. Die offen ausgewiesene GORE-Garantie ist der deutlichste Unterschied.
Wer hat kostenlosen Versand?
Attachment Warehouse bietet kostenlosen Versand für jede Bestellung. Redskapsbolaget erhebt eine feste Versandgebühr. Das macht sich beim Gesamtbetrag bemerkbar, besonders bei schwereren Anbaugeräten.
Kann ich bekannte OEM-Marken bei Ihnen kaufen?
Wir verkaufen die eigenen Marken GORE und AWA, keine Drittanbieter-Labels. Wenn Sie eine bestimmte OEM-Marke wie SMP oder SB möchten, ist Redskapsbolaget dafür gebaut. Unsere Stärke ist der Direktpreis, kostenloser Versand für jede Bestellung und eine ausgewiesene Garantie.

Machen Sie sich selbst ein Bild vom Sortiment

Sehen Sie sich das Sortiment an und prüfen Sie Spezifikationen, Preis und Verfügbarkeit des gewählten Produkts.

Niederlassungen

Australien

Schwesterunternehmen · Nicht der Versandort für europäische Bestellungen

1300 4 AUGER · sales@attachmentwarehouse.com.au

Lieferung in NOK

Norwegen

    Lieferung nach Deutschland

    Deutschland

      Lieferung auch nach

      Belgien, Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Italien, Kroatien, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Polen, Portugal, Rumänien, Slowakei, Spanien, Tschechien und Ungarn

      Zurück zum Shop

      Entdecken Sie unser Sortiment. Vergleichen Sie technische Daten und Preise und prüfen Sie Verfügbarkeit und Lieferzeit beim jeweiligen Produkt.